2015アースモンダミンカップ予選組み合わせ(ペアリング)

今週開催のアースモンダミンカップは

高額賞金の4日間プレーとあって、

予選のペアリング発表も火曜日です。

 

いつものように注目のペアリングも

ありますが、あまりなじみのない名前も

多くありますね。

 

DSCF7191
出典:http://tpitoki.information-golf-site.com/

 

この大会の優勝賞金は2千万円を

超えますので、

ここで勝つだけで来シーズンのツアー

参戦権を得ることが出来ますので、

熾烈な優勝争いが期待されます。

 

もしかしたら、シンデレラストーリーの

ニューヒロイン誕生もあるかもしれません!

 

注目はまずここ!

予選ラウンド、運営サイドや協会としても

大いなる期待を込めてのペアリング

かもしれません。

 

期待の松森彩夏と今季最強のイボミが

予選ラウンド同組となります。

 

117354_600400
出典:http://news.golfdigest.co.jp/

 

トップのプレーを吸収するとともに、

その場でレベルアップをしていくのが

理想ですが、やはり強い選手と一緒と

いうラウンドは緊張感がありますね。

 

それをいい方向に結び付けられれば、

スコアも上がってきてくれるでしょう。

 

118724_600400
出典:http://news.golfdigest.co.jp/

 

もちろん、大きな大会ですから

イボミも相当な気合いで参戦することと

思いますので、こちらのプレーも

見逃し厳禁ですね!



スポンサーリンク

 

酒井美紀はルーキーと同組

昨年のこの大会で涙の初優勝を飾った

酒井美紀はルーキーの柏原明日架、

堀琴音とのペアリングです。

 

今シーズンは、ここまで優勝争いという

ところまであと一歩ですが、

賞金は地道に重ねて1,300万円越えと、

シードの獲得へ着々と前進しています。

 

2015043011542951800
出典:http://www.alba.co.jp/

 

連覇で一気にシード安全圏へと進み、

さらには賞金女王レースにも名乗りを

上げたいところです。

 

曲がらない安定したショットを武器に、

パットが決まってくれば連覇もありそうですね!

 

堀琴音は開幕当初の連続予選落ち

もありましたが、ホステス大会の

中京テレビブリジストンレディスあたりから

上昇ムードが漂いますね。

 

今大会も上位進出して、優勝争いにも

どんどん絡んでいきたいところですね!

 

119252_600400
出典:http://news.golfdigest.co.jp/

 

その他様々な選手が出場するこの大会、

1ラウンド終了時にどのような勢力図に

なっているのか注目です。

 

第1日目組み合わせ

組/時間
(1Hスタート)
氏名組/時間
(10Hスタート)
氏名
第1組
7:20
豊永 志帆
濱 美咲
木戸 愛
第13組
7:20
東 浩子
西木 裕紀子
前田 陽子
第2組
7:29
マリア・イイダ
石川 陽子
原 江里菜
第14組
7:29
新崎 弥生
金 ナリ
アン ソンジュ
第3組
7:38
斉藤 愛璃
田中 美弥子
吉田 弓美子
第15組
7:38
金井 智子
鬼澤 信子
一ノ瀬 優希
第4組
7:47
川満 陽香理
辻 梨恵
藤田 光里
第16組
7:47
P.チュティチャイ
井芹 美保子
葭葉 ルミ
第5組
7:56
笹原 優美
キム ハヌル
成田 美寿々
第17組
8:56
土肥 功留美
永田 あおい
リ エスド
第6組
8:05
倉田 珠里亜
竹内 美雪
森田 理香子
第18組
8:05
綾田 紘子
J.スピーチリー
イ ジウ
第7組
8:14
岡村 咲
大和 笑莉奈
堀 奈津佳
第19組
8:14
山本 亜香里
斉藤 裕子
表 純子
第8組
8:23
柏原 明日架
堀 琴音
酒井 美紀
第20組
8:23
カン ヨウジン
大谷 奈千代
藤田 幸希
第9組
8:32
青木 瀬令奈
永井 奈都
茂木 宏美
第21組
8:32
木佐貫 めぐみ
ヤング・キム
福田 真未
第10組
8:41
池内 真梨藻
下川 めぐみ
上田 桃子
第22組
8:41
ベイブ・リュウ
山本 薫里
西山 ゆかり
第11組
8:50
武尾 咲希
ワン シン
比嘉 真美子
第23組
8:50
落合 めぐみ
浅間 生江
ジョン ヨンジュ
第12組
8:59
フェービー・ヤオ
諸見里 しのぶ
真鍋 早彩
第24組
8:59
リ ジャユン
福嶋 浩子
黄 アルム

組/時間
(1Hスタート)
氏名組/時間
(10Hスタート)
氏名
第25組
11:50
仲宗根 澄香
新田 彩乃
全 美貞
第37組
11:50
中園 美香
ペ ヒキョン
大江 香織
第26組
11:59
三塚 優子
上野 藍子
飯島 茜
第38組
11:59
イ ヂヨン
下村 真由美
大山 志保
第27組
12:08
若林 舞衣子
佐藤 のぞみ
李 知姫
第39組
12:08
土田 沙弥香
田中 亜依
鈴木 愛
第28組
12:17
上原 美希
永峰 咲希
笠 りつ子
第40組
12:17
加賀其 真美
吉野 茜
香妻 琴乃
第29組
12:26
松森 彩夏
金田 久美子
イ ボミ
第41組
12:26
長田 若菜
山村 彩恵
申 ジエ
第30組
12:35
青木 元美
佐伯 珠音
姜 秀衍
第42組
12:35
工藤 遥加
川岸 史果
テレサ・ルー
第31組
12:44
中村 洋子
大西 葵
O.サタヤ
第43組
12:44
横山 三和子
菊地 明砂美
フォン シャンシャン
第32組
12:53
佐藤 宏美
ウェイ ユンジェ
穴井 詩
第44組
12:53
村田 理沙
江澤 亜弥
渡邉 彩香
第33組
13:02
松平 真佐美
大津 くるみ
ジャン ウンビ
第45組
13:02
古屋 京子
山城 奈々
北田 瑠衣
第34組
13:11
中村 香織
三津 桃子
ナ ダエ
第46組
13:11
中山 三奈
山里 愛
菊地 絵理香
第35組
13:20
水野 真由美
佐藤 靖子
イ ナリ
第47組
13:20
金田 愛子
福田 裕子
服部 真夕
第36組
13:29
柳澤 美冴
恒川 智会
馬場 ゆかり
第48組
13:29
小竹 莉乃
イ ジミン
藤本 麻子

第2日目組み合わせ

組/時間
(1Hスタート)
氏名組/時間
(10Hスタート)
氏名
第1組
7:20
中園 美香
ペ ヒキョン
大江 香織
第13組
7:20
仲宗根 澄香
新田 彩乃
全 美貞
第2組
7:29
イ ヂヨン
下村 真由美
大山 志保
第14組
7:29
三塚 優子
上野 藍子
飯島 茜
第3組
7:38
土田 沙弥香
田中 亜依
鈴木 愛
第15組
7:38
若林 舞衣子
佐藤 のぞみ
李 知姫
第4組
7:47
加賀其 真美
吉野 茜
香妻 琴乃
第16組
7:47
上原 美希
永峰 咲希
笠 りつ子
第5組
7:56
長田 若菜
山村 彩恵
申 ジエ
第17組
8:56
松森 彩夏
金田 久美子
イ ボミ
第6組
8:05
工藤 遥加
川岸 史果
テレサ・ルー
第18組
8:05
青木 元美
佐伯 珠音
姜 秀衍
第7組
8:14
横山 三和子
菊地 明砂美
フォン シャンシャン
第19組
8:14
中村 洋子
大西 葵
O.サタヤ
第8組
8:23
村田 理沙
江澤 亜弥
渡邉 彩香
第20組
8:23
佐藤 宏美
ウェイ ユンジェ
穴井 詩
第9組
8:32
古屋 京子
山城 奈々
北田 瑠衣
第21組
8:32
松平 真佐美
大津 くるみ
ジャン ウンビ
第10組
8:41
中山 三奈
山里 愛
菊地 絵理香
第22組
8:41
中村 香織
三津 桃子
ナ ダエ
第11組
8:50
金田 愛子
福田 裕子
服部 真夕
第23組
8:50
水野 真由美
佐藤 靖子
イ ナリ
第12組
8:59
小竹 莉乃
イ ジミン
藤本 麻子
第24組
8:59
柳澤 美冴
恒川 智会
馬場 ゆかり

組/時間
(1Hスタート)
氏名組/時間
(10Hスタート)
氏名
第25組
11:50
東 浩子
西木 裕紀子
前田 陽子
第37組
11:50
豊永 志帆
濱 美咲
木戸 愛
第26組
11:59
新崎 弥生
金 ナリ
アン ソンジュ
第38組
11:59
マリア・イイダ
石川 陽子
原 江里菜
第27組
12:08
金井 智子
鬼澤 信子
一ノ瀬 優希
第39組
12:08
斉藤 愛璃
田中 美弥子
吉田 弓美子
第28組
12:17
P.チュティチャイ
井芹 美保子
葭葉 ルミ
第40組
12:17
川満 陽香理
辻 梨恵
藤田 光里
第29組
12:26
土肥 功留美
永田 あおい
リ エスド
第41組
12:26
笹原 優美
キム ハヌル
成田 美寿々
第30組
12:35
綾田 紘子
J.スピーチリー
イ ジウ
第42組
12:35
倉田 珠里亜
竹内 美雪
森田 理香子
第31組
12:44
山本 亜香里
斉藤 裕子
表 純子
第43組
12:44
岡村 咲
大和 笑莉奈
堀 奈津佳
第32組
12:53
カン ヨウジン
大谷 奈千代
藤田 幸希
第44組
12:53
柏原 明日架
堀 琴音
酒井 美紀
第33組
13:02
木佐貫 めぐみ
ヤング・キム
福田 真未
第45組
13:02
青木 瀬令奈
永井 奈都
茂木 宏美
第34組
13:11
ベイブ・リュウ
山本 薫里
西山 ゆかり
第46組
13:11
池内 真梨藻
下川 めぐみ
上田 桃子
第35組
13:20
落合 めぐみ
浅間 生江
ジョン ヨンジュ
第47組
13:20
武尾 咲希
ワン シン
比嘉 真美子
第36組
13:29
リ ジャユン
福嶋 浩子
黄 アルム
第48組
13:29
フェービー・ヤオ
諸見里 しのぶ
真鍋 早彩


スポンサーリンク

コメントを残す

CAPTCHA


サブコンテンツ

このページの先頭へ