NOBUTA GROUP マスターズGCレディース2014 組合せ

 

NOBUTA GROUP マスターズGCレディース2014が開幕しますね。

 

今回は、世界を見据えた戦いということで、グローバルスタンダードの4日間プレーです。

 

国内の競技では、まだまだ少ないですが、海外メジャーを制覇するためにも、

4日間の戦い方もしっかりと身に着けておかなければいけませんね。

 

韓国2強の直接対決

今季5勝として、賞金女王が確実とみられるアン・ソンジュと、賞金ランキングは3位ながら、抜群の安定感を誇る、申ジエが初日から直接対決するという演出です。

 

そこに若手の藤田光里が入るということで、この2人のプレーを吸収しつつ、自身のプレーをワンランクアップしていきたいところです。

 

アン・ソンジュと申ジエとの獲得賞金の差は、現時点で約4千万円の開きがあります。

申ジエは優勝が必須というところですが、アン・ソンジュが獲得賞金ゼロで終わるようなことも想像できませんので、賞金女王レースでは、アン・ソンジュの優位は、揺るがないというところでしょう。

 

ビジュアル系3人娘が同組!

ギャラリーを楽しませてくれるのは、ナイスプレーばかりではありません。

女子プロたちのファッションやかわいさも目を引きますよね。

 

今回は、意図したかどうかはわかりませんが、ツアーきってのビジュアル系、

斉藤愛璃、木戸愛、香妻琴乃が同組です。

 

我々は見て楽しめばいいだけですが、斉藤愛璃は、現在賞金ランキングが56位と、微妙な位置にいますので、

賞金総額が大きいこの大会で、何とか順位を上げて、来季のシード権の獲得に前進したいところです。

 

好調さくらはクリーマーと

今大会出場選手の目玉、アメリカ女子ツアーから参戦するポーラ・クリーマーには、好調の横峯さくらがマッチアップ。

さらに、大山志保が入って、実力十分のこの組は見ごたえがありますので、相当なギャラリーを引き連れそうですね。

 

今季の初勝利が期待される横峯さくらが、最近の好調そのままに上位進出の足掛かりを築いて、相性抜群のこの大会3度目の制覇となるか、ポーラ・クリーマーが、世界の力を見せつけるか、注目しましょう!

 

【初日組み合わせ】

組/時間(1Hスタート)氏名組/時間(10Hスタート)氏名
第1組
8:00
天沼 知恵子
園田 絵里子
向山 唯
第19組
8:00
工藤 遥加
全 美貞
李 知姫
第2組
8:09
フェービー・ヤオ
表 純子
藤崎 莉歩
第20組
8:09
福嶋 晃子
リ エスド
柏原 明日架
第3組
8:18
黄 アルム
櫻井
エイカ
第21組
8:18
堀 奈津佳
上田 桃子
@勝 みなみ
第4組
8:27
永井 奈都
槇谷 香
@吉田 優利
第22組
8:27
アン ソンジュ
藤田 光里
申 ジエ
第5組
8:36
酒井 美紀
福田 裕子
ウェイ ユンジェ
第23組
8:36
キム ソヒ
笠 りつ子
原 江里菜
第6組
8:45
穴井 詩
福嶋 浩子
ヤング・キム
第24組
8:45
イ ボミ
馬場 ゆかり
森田 理香子
第7組
8:54
三井 美智子
斉藤 裕子
山里 愛
第25組
8:54
横峯 さくら
ポーラ・クリーマー
大山 志保
第8組
9:03
東 浩子
豊福 歩未
辻 梨恵
第26組
9:03
成田 美寿々
鈴木 愛
テレサ・ルー
第9組
9:12
山城 奈々
ジャン ウンビ
柳澤 美冴
第27組
9:12
斉藤 愛璃
木戸 愛
香妻 琴乃
第10組
9:21
山本 薫里
新崎 弥生
金 ナリ
第28組
9:21
佐々木 慶子
佐伯 三貴
若林 舞衣子
第11組
9:30
浅間 生江
山田 成美
澤井 瞳
第29組
9:30
大和 笑莉奈
中村 香織
青山 加織
第12組
9:39
小楠 梨紗
井上 希
前田 陽子
第30組
9:39
下村 真由美
葭葉 ルミ
福田 真未
第13組
9:48
佐藤 絵美
森 桜子
岡村 咲
第31組
9:48
@新垣 比菜
渡邉 彩香
菊地 絵理香
第14組
9:57
横峯 瑠依
三塚 優子
ジョン ヨンジュ
第32組
9:57
不動 裕理
大江 香織
比嘉 真美子
第15組
10:06
亀田 愛里
大城 さつき
姜 秀衍
第33組
10:06
北田 瑠衣
服部 真夕
茂木 宏美
第16組
10:15
西山 ゆかり
イ ジミン
田口 晴菜
第34組
10:15
藤本 麻子
ナ ダエ
諸見里 しのぶ
第17組
10:24
鬼澤 信子
イ ジウ
P. チュティチャイ
第35組
10:24
吉田 弓美子
豊永 志帆
金田 久美子
第18組
10:33
O. サタヤ
カン ヨウジン
永田 あおい
第36組
10:33
藤田 幸希
イ ナリ
飯島 茜

 

【2日目組み合わせ】

組/時間(1Hスタート)氏名組/時間(10Hスタート)氏名
第1組
8:00
佐々木 慶子
佐伯 三貴
若林 舞衣子
第19組
8:00
山本 薫里
新崎 弥生
金 ナリ
第2組
8:09
大和 笑莉奈
中村 香織
青山 加織
第20組
8:09
浅間 生江
山田 成美
澤井 瞳
第3組
8:18
下村 真由美
葭葉 ルミ
福田 真未
第21組
8:18
小楠 梨紗
井上 希
前田 陽子
第4組
8:27
@新垣 比菜
渡邉 彩香
菊地 絵理香
第22組
8:27
佐藤 絵美
森 桜子
岡村 咲
第5組
8:36
不動 裕理
大江 香織
比嘉 真美子
第23組
8:36
横峯 瑠依
三塚 優子
ジョン ヨンジュ
第6組
8:45
北田 瑠衣
服部 真夕
茂木 宏美
第24組
8:45
亀田 愛里
大城 さつき
姜 秀衍
第7組
8:54
藤本 麻子
ナ ダエ
諸見里 しのぶ
第25組
8:54
西山 ゆかり
イ ジミン
田口 晴菜
第8組
9:03
吉田 弓美子
豊永 志帆
金田 久美子
第26組
9:03
鬼澤 信子
イ ジウ
P. チュティチャイ
第9組
9:12
藤田 幸希
イ ナリ
飯島 茜
第27組
9:12
O. サタヤ
カン ヨウジン
永田 あおい
第10組
9:21
工藤 遥加
全 美貞
李 知姫
第28組
9:21
天沼 知恵子
園田 絵里子
向山 唯
第11組
9:30
福嶋 晃子
リ エスド
柏原 明日架
第29組
9:30
フェービー・ヤオ
表 純子
藤崎 莉歩
第12組
9:39
堀 奈津佳
上田 桃子
@勝 みなみ
第30組
9:39
黄 アルム
櫻井 有希
大竹 エイカ
第13組
9:48
アン ソンジュ
藤田 光里
申 ジエ
第31組
9:48
永井 奈都
槇谷 香
@吉田 優利
第14組
9:57
キム ソヒ
笠 りつ子
原 江里菜
第32組
9:57
酒井 美紀
福田 裕子
ウェイ ユンジェ
第15組
10:06
イ ボミ
馬場 ゆかり
森田 理香子
第33組
10:06
穴井 詩
福嶋 浩子
ヤング・キム
第16組
10:15
横峯 さくら
ポーラ・クリーマー
大山 志保
第34組
10:15
三井 美智子
斉藤 裕子
山里 愛
第17組
10:24
成田 美寿々
鈴木 愛
テレサ・ルー
第35組
10:24
東 浩子
豊福 歩未
辻 梨恵
第18組
10:33
斉藤 愛璃
木戸 愛
香妻 琴乃
第36組
10:33
山城 奈々
ジャン ウンビ
柳澤 美冴


スポンサーリンク

コメントを残す

CAPTCHA


サブコンテンツ

このページの先頭へ